Participaciones significativas

Consejeros

Nombre o denominación social del ConsejeroNúmero de derechos de voto directosNúmero acciones indirectas (*)% Total sobre capital social
Fernando Azaola Arteche283.9320,0000,326
Miguel Cervera Earle142.9730,0000,164
Joaquín Gómez de Olea y Mendaro5000,0000,001
Cristóbal González de Aguilar Alonso Urquijo117.2850,0000,135
Juan Landecho Sarabia2.53071.1600,085
Fernando León Domecq350.6450,0000,403
Rafael Martín de Bustamante Vega21.4000,0000,02460
Miguel Morenés Giles0,000879.7621,01122
Rafael Prado Aranguren 128.738 0,0000,148
Ignacio Prado Rey-Baltar
331.930
0,0000,382
Jaime Real de Asúa Arteche
21.0900,0000,02424

(*) Acciones indirectas a través de:

Juan Landecho Sarabia
Nombre o denominación social del titular directo de la participaciónNº acciones directas
Sofía Canosa Castillo71.160
Total:71.160
Miguel Morenés Giles
Nombre o denominación social del titular directo de la participaciónNº acciones directas
KEROW INVERSIONES, S.L.879.762
Total:879.762
% Total del capital social en poder del Consejo de Administración2,258%

Otros accionistas

Nombre o denominación social del titular directo de la participación% Directo% Indirecto% Total
Cantiles XXI, S.L.52,759-52,759
Bestinver Gestión, S.A., S.G.I.I.C.-4,7594,759

Autocartera

Información disponible en la página oficial de la CNMV