Participações significativas

Conselheiros

Nome ou denominação social do ConselheiroNúmero de direitos de voto diretosNúmero de ações indiretas (*)% total do capital social
Fernando Azaola Arteche283.9320,0000,326
Miguel Cervera Earle142.9730,0000,164
Joaquín Gómez de Olea Y Mendaro5000,0000,00057
Cristóbal González de Aguilar Alonso Urquijo117.2850,0000,135
Juan Landecho Sarabia2.53071.1600,085
Fernando León Domecq350.6450,0000,403
Rafael Martín de Bustamante Vega21.4000,0000,02460
Miguel Morenés Giles0,000879.7621,01122
Rafael Prado Aranguren
128.738
0,0000,148
Ignacio Prado Rey-Baltar331.9300,0000,382
Jaime Real de Asúa Arteche
21.090
0,000
0,02424

(*) Ações indiretas através de:

Juan Landecho Sarabia
Nome ou denominação social do titular direto da participaçãoNúmero de ações diretas
Sofía Canosa Castillo71.160
Total:71.160
Miguel Morenés Giles
Nome ou denominação social do titular direto da participaçãoNúmero de ações diretas
KEROW INVERSIONES, S.L.879.762
Total:879.762
% total do capital social em poder do Conselho de Administração2,258%

Outros acionistas

Nome ou denominação social do titular direto da participação% Direto% Indireto% Total
Cantiles XXI, S.L.52,759-52,759
Bestinver Gestión, S.A., S.G.I.I.C.-4,7594,759